LAUREADOS 2019

PIANO

 Escalão A

1° Prémio Ex-aequo
Adrien Sckel
Diana da Silva Freitas
Leo Sckell
2° Prémio Ex-aequo
Francisco Miguel Pina
Rodrigo Noel Ferreira
Sofia Slabodukh
3° Prémio Ex-aequo
Martim Mendes de Albuquerque
Nidra Esteves Celis
 

Escalão B

1º Prémio
Gil Rocha Oliveira
2º Prémio Ex-aequo
Gabriel Marinho Azevedo
David Carvalho Lopes
3º Prémio Ex-aequo
Mara de Menezes Costa
Vitor Novokshanov
Menção Honrosa
Sofia Oliveira da Fonseca
Carolina Aires Martins
 

Escalão C

1º Prémio
Francisco Américo Pais
2º Prémio Ex-aequo
Mateus Martins de Barros
Nuno Miguel Rodrigues
3º Prémio
Sara Lobo dos Santos
 

Escalão E

1º Prémio
não atribuíd
2º Prémio Ex-aequo
Guilherme Tomás de Pinho
Lucinda Rodrigues Matos
3º Prémio
não atribuíd

CORDAS

Escalão A

1° Prémio
Luísa de Sousa Margalho
2° Prémio
Leonor Moreira Lobo Ferreira Salgado
3° Prémio Ex-aequo
Madalena Albuquerque Almeida
Rodrigo Noel de Sousa Magalhães da Costa Ferreira
Menção honrosa
Miguel de Almeida Conceição Martins Barbosa
Pedro Eduardo P. Africano Pinto de Andrade

Escalão B

1° Prémio Ex-aequo
Matilde de Sousa Margalho
Ricardo André dos Santos Rodrigues
2° Prémio
Madalena Loureiro Paredes de Abreu
3° Prémio Ex-aequo
Madalena da Cunha e Menezes Casqueira
Simão Pedro Soares Pinto Mota Ferreira
Menção honrosa
Catarina Maison de Freitas Branco Alves
Maria Leonor Príncipe Pedroso

Escalão C

1° Prémio
Francisca Barradas Vaz Galante
2° Prémio
Lucas Perreira Domingues
3° Prémio Ex-aequo
Maria Carolina Rodrigues de Aguiar
Matilda Pinto Mensink
Menção honrosa
Aurora Valdez Gomes
Sofia Guimarães Paiva

Escalão D

1° Prémio
Miguel José da Silva Rocha
2° Prémio
Maria Francisca Dias Costa Barata Feyo
3° Prémio Ex-aequo
José João Cardoso Lopes Simões
Maria Gomes
Menção honrosa
Inês Silva Monteiro

Escalão E

1° Prémio
não atribuído
2° Prémio
não atribuído
3° Prémio
Margarida Inês Alves de Carvalho Maia
Menção honrosa
Ana Rita da Silva Santos

 

SOPROS

Escalão A

1° Prémio Ex-aequo
Leonor Matilde Da Rocha Colaço
Leonor Sofia De Oliveira Cardoso Borges
2° Prémio Ex-aequo
Íris Claro Teixeira
Miguel Casanova Fernandes
3° Prémio Ex-aequo
Leonor Leite Bonjardim
Manuel Machado Rebelo


Escalão B

1° Prémio Ex-aequo
Leonor Maria Dos Santos Dias
Joana Alexandra Casal Dos Reis
2° Prémio
Juliana Magalhães Bessa Da Costa
3° Prémio
Inês Filipa Alves De Sousa
Menção Honrosa
Henrique Pereira Pinheiro


Escalão C

1° Prémio
Diana Maria Cardoso Magalhães
2° Prémio
Filipe Alves Fernandes
3° Prémio
Raquel Sousa Lima
Menção honrosa
Rafael Martim Ferreira Duarte

 

Escalão D

1° Prémio
João Sousa Santos
2° Prémio
António Paulo Martins Melo
3° Prémio
Chiara Maria Beatrice Cannavale
Menção honrosa
Ana Teresa Vasques Vieira Da Costa Ribeiro

 

Escalão E

1° Prémio
Joana Marisa Pereira Ferreira
2° Prémio
João Lucas Da Costa
3° Prémio
Inês Daniela Castro Alves
Menção honrosa
Andreia Pinto Castro

 

LAUREADOS 2018

PIANO

Escalão A

1º prémio
Clara Pires de Lima
2º prémio
Rodrigo Ferreira
3º prémio
não atribuído

 

Escalão B

1º prémio
Gabriel Mota Freitas
2º prémio ex-aequo
Luís Leite
Manuel Afonso
3º prémio
não atribuído

 

Escalão C

1º prémio
Gabriel Azevedo
2º prémio
Joana Oliveira
3º prémio
Gonçalo Ferreira
Menção Honrosa
Carolina Martins

 

Escalão D

1º prémio
Nuno Rodrigues
2º prémio
Sofia Vales
3º prémio
Sara Lobo Santos

 

Escalão E

1º prémio
Afonso Barros
2º prémio
António Amaral Dias
3º prémio
não atribuído

CORDAS

Escalão A

1º prémio
Miguel Barbosa
2º prémio ex-aequo
Leonor Salgado
Rodrigo Ferreira
3º prémio
Maria Teresa Nunes

 

Escalão B

1º prémio
Simão Ferreira
2º prémio
Laura Abreu
3º prémio
Maria Leonor Pedroso

 

Escalão C

1º prémio ex-aequo
Dinis Gonçalves
Gabriela Dias Correia
2º prémio
Ricardo André Rodrigues
3º prémio
não atribuído
Menção Honrosa
Madalena Loureiro Abreu
Leonor Girão Brunner

 

Escalão D

1º prémio
Ana Carolina Socorro
2º prémio
Rui Sousa
3º prémio ex-aequo
Lucas Domingues
Margarida Campos

 

Escalão E

1º prémio
Diogo Gonçalves Carlos
2º prémio
Henrique Moreira
3º prémio
Catarina Barbosa
Menção Honrosa
José João Simões

SOPROS

Escalão A

1º prémio ex-aequo
Diogo Ferreira
Leonor Colaço
2º prémio
Miguel Fernandes
3º prémio
Maria Rita Rodrigues de Brito
Menção Honrosa
José Vidinha Panderada

 

Escalão B

1º prémio
Íris Viana da Silva
2º prémio
Leonor Borges
3º prémio ex-aequo
Francisco Lages da Cunha
Matias Coimbra Dias

 

Escalão C

1º prémio
não atribuído
2º prémio
Ana Carolina Monteiro
3º prémio
Mafalda Cardoso Maia

 

Escalão D

1º prémio
não atribuído
2º prémio
Juliana Sousa
3º prémio
Sara Rodrigues​

 

Escalão E

1º prémio
João Lucas da Costa
2º prémio
José Silva Sousa
3º prémio
Rui Moreira da Silva

 

 

LAUREADOS 2017

Escalão A

1º prémio
Martim Albuquerque e Mafalda Ribeiro
2º prémio
Leo Sckell
3º prémio
Adrian Sckell e Leonor Colaço
Menção Honrosa
Tiago Neves e Joana Carneiro

 

Escalão B

1º prémio
Luís Leite
2º prémio
Ricardo Rodrigues
3º prémio
Lara Cunha
Menção Honrosa
Bernardo Sterpin
Gabriel Freitas
Mafalda Carvalho

 

Escalão C

1º prémio
Matilda Mensink
2º prémio
Matilde Escada
3º prémio
Gonçalo Ferreira
Menção Honrosa
Carolina Martins
Helena Silva
Inês Tavares

 

Escalão D

1º prémio
Mateus de Barros
2º prémio
Ana Gonzales Almeida
3º prémio
Rodrigo Teixeira
Menção Honrosa
Maria Leonor Paiva

 

Escalão E

1º prémio
Lia Melo
2º prémio
não atribuído
3º prémio
Beatriz Tavares
Menção Honrosa
Henrique Gonçalves
Ana Margarida Filis
Maria Inês Torres
Mathilde Cadilhe

 

 

 

ORGANIZAÇÃO

 

COM O APOIO

 

 

INFORMAÇÕES E CONTACTOS

Tel.: 226 091 414
Tlm.: 913 215 349
E-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

 

Joomla Extensions
Partilhar: